Спортивные новости

30.08.2010, 17:25

Гребля

Покровчанин Дмитрий Адаев в Познани (Польша) стал чемпионом мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов, отличившись в гонке каноэ-четвёрок на спринтерской дистанции 200 м.

В заезде каноэ-четвёрок на 500 м Дмитрий вместе с Николаем Лысых заняли 4-е место, в споре каноэ-двоек на 200 м Артём Чернобровкин и Николай Лысых были седьмыми.

Легкая атлетика

Покровчанин Дмитрий Кашкан стал трёхкратным серебряным призёром первенства мира по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), которое проходило с 18 по 26 августа в г. Оломоуц (Чехия).

Энгельсский спортсмен отличился в беге на 100, 200 и 400 м.

Ушу-саньшоу

Покровчанки Анастасия Турковская, Мария Раскатова и Юлия Попова — воспитанницы тренеров Вячеслава Бахчева и Алексея Курынова — стали победительницами Всероссийского турнира по ушу-саньшоу «Россиянка».

Состязания, по итогам которого Анастасия Турковская включена в сборную России для участия в чемпионате мира по ушу-саньшоу, проходили в Москве.

Турковская отличилась в возрастной категории 15–16 лет (весовая категория до 60 кг), Раскатова и Попова — в возрастной категории 13–14 лет (соответственно, весовые категории до 56 и 40 кг).

Футбол

Энгельсская «Звезда» (тренеры Геннадий Скляр и Александр Мордовин), представляющая МУ ДОД ДЮСШ «Юность», выиграла чемпионат Саратовской области по футболу среди младших детей 1999–2000 гг.р.

Покровчане обыграли команду «Балаково-99» со счётом 9:0 и 1:0, «Балаково-2000» 4:0 и 3:0, «Сокол-99» и «Сокол-2000» 2:0 и 2:1, «Радугу» (пос. Светлый) 4:0 и 1:0 и за два тура до окончания соревнований стали недосягаемыми для соперников.

Спартакиада

В рамках Спартакиады, посвящённой Дню города «Спортивная молодёжь Покровска», в районном шахматном клубе прошли соревнования по шашкам, в которых приняли участие 9 команд подростковых клубов, микрорайонов города и спортивных площадок по месту жительства.

Победу в турнире одержал клуб «Данко», опередивший команды п. Прибрежный и «Лидер».

Шахматы

Сеанс одновременной игры в шахматы на 10 досках, посвящённый Дню города, провёл 27 августа в районном шахматном клубе многократный чемпион ЭМР по шахматам Андрей Хромкин.

Соперниками «маэстро» были далеко не новички в древней игре, однако, им не удалось склонить чашу весов на свою сторону — лишь в самой последней партии единственной ничьей в сеансе добился Владимир Попов, с чем его и поздравляем: общий счёт 9,5–0,5 — в пользу действующего чемпиона.

Соревнования были организованы управлением по физической культуре и спорту ЭМР и управлением культуры, спорта и молодёжной политики МО г. Энгельс.

Днем позже Андрей Хромкин выиграл турнир по темповым шахматам.

Соревнования проходили в районном шахматном клубе и собрали более 20 участников. Победитель набрал в 7 турах 6,5 очка, опередив на полбалла Евгения Муслимова и на одно очко — Сергея Неловко.