Энгельсская спортсменка стала победительницей первенства Европы

2.08.2010, 16:34

Учащаяся ДЮСШ г. Энгельса Кира Степанова стала победительницей чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, состоявшегося в г. Москве. Кира выступала в составе байдарки-четверки на пятисотметровке вместе с Верой Собетовой из Липецка, Инной Арсений из Краснодарского края и Галиной Бахаревой из Твери. На дистанциях на 500 и 1000 м, наша землячка заняла 4-е и 5-е места.

Сергей Неловко в экипаже каноэ-четвёрки и Николай Лысых в байдарке-одиночке вошли в шестёрку сильнейших гребцов-юниоров континента.

Энгельсский муниципальный район на соревнованиях столь высокого ранга также представлял Семён Колыбасов (байдарка).

Шашки

Покровчанка Галина Горкунова в споре с семью соперницами стала победительницей чемпионата Саратовской области по русским шашкам среди женщин.

Ученик 11-го класса СОШ №33 Александр Рачковский в турнире среди мужчин в 9-ти турах набрал 6 очков и занял 3-е место.