Спорт

8.07.2010, 10:47

Спорт
Гребля на байдарках

Покровчанка Наталия Лобова заняла 4-е место на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в минувшее воскресенье в испанском городе Тразона.

Энгельсская спортсменка выступала на дистанции 200 м в байдарке-одиночке.

Лёгкая атлетика

Елена Болонина, показав лучшее время на дистанции 2000 м с препятствиями, стала победительницей первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1995—96 гг.р.

Покровчанки Алёна Жадаева, Елена Болонина и Наталья Барскова в составе сборной Саратовской области заняли 2-е место в эстафете 4400 м среди девушек.

Команда ЭМР выиграла чемпионат Саратовской области по лёгкой атлетике среди взрослых спортсменов, завоевав кубок в награду.

В личном зачёте в беге на 100 м лучшей стала Елена Голубева, а в беге на 200 м — Александр Волков.

Эстафетная четвёрка — Галина Русина, Мария Миронова. Наталья Барскова, Елена Голубева — завоевала «золото» в беге 4100 м. Елена Болонина в беге на 400 м с барьерами была второй, Сергей Котляров — на дистанции 400 м — третьим.

Футбол

Энгельсский «Сигнал» на выезде проиграл 1:3 команде г. Балаково в очередном матче чемпионата Саратовской области по футболу среди мужских команд.
Уступая по ходу встречи 0:2, покровчане сократили разрыв в счёте — гол забил Василий Грищенко, но на большее их не хватило.

Сегодня, 7 июля, на стадионе «Торпедо» состоится финальный матч кубка ЭМР по футболу среди сельских команд. Встречаются команды с. Генеральское и п. Пробуждение.

Энгельсский «Олимп», «Штурм» (в/ч с. Берёзовка) и «Петролиум» (п. Коминтерн) лидируют после 1-го круга первенства ЭМР по футболу среди команд 2-й группы.

11 июля будет сыгран последний тур соревнований по футболу в зачёт Спартакиады коллективов физической культуры (2 группа).
Команды Коминтерновского и Новопушкинского МО сыграют матч, в котором и определится победитель турнира, а команды Безымянского и Терновского МО поспорят за «бронзу».

Плавание

Илья Тришкин продолжает завоёвывать медали на соревнованиях самого высокого ранга!

В немецком Дортмунде покровчанин выиграл 3 золотые, 3 серебряные и одну бронзовую медаль на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха.

Воспитанник энгельсской ДЮСШ и ученик тренера Игоря Аширова победил в эстафетах 4100 м и 4200 м вольным стилем, комбинированной эстафете 4100 м, занял 2-е место в плавании баттерфляем на 50 и 200 м и комплексном плавании на 200 м, стал бронзовым призёром на дистанции 100 м баттерфляем.

Шахматы

Элина Браун выиграла первенство Саратовской области по шахматам среди юношей и девушек, став лучшей в споре с саратовчанкой Караваевой в возрастной категории девушек до 18 лет. Дарья Екимовских взяла «бронзу» в турнире де­вушек до 14 лет.

В турнире юношей до 18 лет одинаковое количество очков — по 6,5 из 7 — набрали два энгельсских шахматиста — Евгений Муслимов и Рахим Пасиев. Причём, в последнем туре Муслимов получил «плюс» от неявившегося на игру со­перника. Имеющий перед последним туром меньший коэффициент Бухгольца, Муслимов «выводится» на 1-е место, оставив на втором Пасиева. В итоге — скандал, протесты и горький осадок от непонятного и необъяснимого. Кто прав?

День спортивного журналиста

2 июля по традиции, которой у нас уже много лет, в мире отмечается День спортивного журналиста.

Министерство по развитию физической культуры, спорта и туризма Саратовской области с фантазией подошло к праздничному мероприятию (спасибо за всё «приютившей» стороне), устроив незабываемую пятницу на оз. Сазанка, где именинники вместе с министром Владимиром Пашкиным пробовали себя на воде в экипажах байдарок и каноэ. Всем понравилось, тем более, что по соседству в четвёрках сидели призёры чемпионатов мира, Европы, Сергей Хованс­кий, Степан Шевчук. Серебряный призёр Олимпиады Сергей Улегин вместе с министром вручал лучшим «акулам пера» в спортивной направленности грамоты министерства. Праздник прошёл на высоком уровне.