Энгельсские пловцы оказались в числе лучших на открытом турнире по плаванию

20.02.2013, 10:00

Восемь первых и четыре вторых места заняли воспитанники Энгельсского отделения областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» на открытом турнире по плаванию среди детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) на призы Героя Украины, заслуженного мастера спорта Виктора Смирнова.

Владислав Гладин первенствовал в классе S7 в плавании вольным стилем на 50 и 100 м, а также на дистанции 50 м на спине, Виталий Шаповалов в классеS4 «продублировал» победы товарища по команде и выиграл заплыв на дистанции 50 м брассом. Олеся Бутенко была сильнейшей на стометровке брассом и стала серебряным призёром соревнований на дистанции 50 и 100 м в плавании на спине, 50 м вольным стилем и в смешанной эстафете 4×50 м — покровчанка выступала в классе S9.

Подготовили спортсменов к состязаниям тренеры Елена Ефремова, Лариса Калмыкова и Галина Серебрякова.