Энгельсские самбисты — в числе лучших спортсменов области

11.03.2012, 17:22

Воспитанники энгельсской ДЮСШ в Саратове завоевали десять медалей на областном турнире по самбо памяти Б. Н. Кузнецова.

Амир Атяков первенствовал в весовой категории до 35 кг, Дмитрий Попов одержал победу в категории до 38 кг. Золотые медали также на счету Григория Вавилина (до 50 кг) и Дениса Ушкалова (до 55 кг).

Серебряные награды в активе Александра Березина (до 35 кг), Эрика Халафяна (до 59 кг) и Александра Темирбулатова (до 65 кг), бронзовые медали были вручены Денису Щербакову (до 42 кг), Кириллу Воскобойнику и Александру Заболотникову (оба — до 38 кг).

Мини-футбол

Команда «Строитель» за тур до окончания соревнований стала победителем открытого чемпионата г. Энгельса по мини-футболу, розыгрыш которого проходит в спортивном зале Энгельсской авиабазы. Второе место заняло «Эльдорадо». Последний тур состязаний состоится 17–18 марта.

Минувшие выходные принесли следующие результаты: «Динамо» — «Стройсервис» — 2:7, «Ника» — «Строитель» — 3:17, «Искра» — «Энергия» — 3:5, «Дина» — команда Агафоновки — 6:2, «Корпус» — «Стрела» — 2:5, «Штурм» — «Старт-2» — 3:9, «Эльдорадо» — «Хенкель» — 9:2, «Старт-1» — команда Анисовки — 11:3. В отложенной встрече «Стрела» взяла верх над «Диной» со счётом 7:2.

В споре бомбардиров лидирует Владимир Антонов — 34 мяча. У Александра Земцова 32 гола, у Юрия Моисеева и Дмитрия Ракчеева — по 28.

Волейбол

Спортивный зал ЦНТ «Дружба» радушно распахнул свои двери для участников турниров по волейболу среди женских команд, посвящённых Международному женскому дню 8 марта.

Сельские команды в упорной борьбе выявляли сильнейших — в итоге первое место у сборной Новопушкинского МО. Второе место у команды Безымянского МО, третье — у сборной Красноярского МО, четвёртое — у команды Коминтерновского МО.

Сельчан сменили горожане. Их спор на волейбольной площадке принёс следующий призовой расклад:

1 место — «Стрела»; 2 место — «Юность»; 3 место — команда Хлебокомбината.

Завершились соревнования по волейболу среди юношей в зачёт сельской Спартакиады школьников, проходившие в спортзале СОШ п. Пробуждение.

Команда школьников села Шумейка выиграла состязания, опередив сборные СОШ села Заветное (второе место) и СОШ посёлка Пробуждение (третье место).

Шахматы

Глеб Ионин стал победителем блиц-турнира по шахматам, посвящённого Международному женскому дню. Второе-третье места в соревнованиях, прошедших в районном шахматном клубе 10 марта, поделили Сергей Лахтин и Александр Верхов. Лучший результат среди женщин показала Алевтина Колчина.

Шашки

В подростково-молодежном клубе «Юность» (ул. Маршала Василевского, 50) открылась секция по игре в русские шашки. Время занятий — вторник, четверг с 14:00 до 16:00. Тренер Борис Сергеевич Стрекалов.