В Энгельсе горит пятиэтажный дом. Есть погибшие

10.03.2012, 08:46

В Энгельсе горит пятиэтажный дом. Есть погибшие
Сегодня около 6 утра в Энгельсе произошло возгорание в пятиэтажном доме по адресу: 2-й микрорайон Урицкого, 30.

Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, пожару присвоен третий, повышенный номер вызова. На месте работают 9 пожарных расчетов и оперативная группа под руководством врио начальника ГУ МЧС области Михаила Лихачева.

На данный момент сообщается об одном погибшем (пол и возраст уточняются). Семь человек пострадали, в том числе трое детей — все они госпитализированы в 1-ю городскую больницу Энгельса. «Из дома (шесть подъездов) эвакуированы 100 человек, помощь спасателей потребовалась 28 жильцам. Для них организован пункт временного размещения — детский сад № 71», — уточнили в МЧС.

Причина пожара устанавливается.


Источник.

Другие новости по теме:

#1 написал: Михан!
Группа: Гости
10 марта 2012 15:45
Привет народ! А вы не вкурсе какой дом? в новостях сказали 37!
        
#2 написал: Aleksa
Группа: Гости
10 марта 2012 16:20
Это 30 дом
        
#3 написал: Татьяна Андреевна.
Группа: Гости
10 марта 2012 22:07
очень жалко бедных людей! это беда!(
        
#4 написал: хХх
Группа: Гости
11 марта 2012 00:05
я не думаю что это взрыв газа. если сказали газовый баллон я б еще поверил. Но мой мозг отказывается верить что это был обычный взрыв газа как по новостям стало известно после "главного" взрыва произошли еще несколько мелких взрывов. ЭТО ЧТО???? Чистая случайность?или что то еще? Кто еще думает что это не только газ?
        
#5 написал: гарик
Группа: Гости
11 марта 2012 17:59
нет это 28 дом там мужыку отключили газ и он принес балон и он взарвался и потом остольные кватриры начили взрываца
        
#6 написал: 7777
Группа: Гости
11 марта 2012 18:53
жаль очень пострадавших людей мирно спавших в столь ранний час,версий взрыва будет много, но мы так ни когда и не узнаем правды, а господам газовой компании хочется особо сказать, ну когда вы свои услуги начнете не только брать деньги !?, но и будете заниматься пофилактикой газового оборудования, и не за деньги жителей, а за деньги своеи компании, ПОРА НА НИХ В СУД ПОДАТЬ, хорошо устроились, так пусть и ответят и жителям пострадавшего подъезда не по10-руб выплатят, а по 1000000. А ответственных привлечь к суду за халатное отношение к своим прямым обязаннастям.
        
#7 написал: ((((
Группа: Гости
13 марта 2012 21:50
наше правительство сошло сума.ну как люди на 10 тысяч могут восстановить жильё?это смешно даже.государство как было жадным так и осталось.
        
#8 написал: vEngelse.ru
Группа: Администраторы
13 марта 2012 22:38
Мне тоже смешно, как вы не можете понять, что 10 тысяч рублей это первоначальные выплаты.