В энгельсских школах станут изучать основы религиозных культур и светской этики

9.02.2012, 17:17

В энгельсских школах станут изучать основы религиозных культур и светской этики
В следующем учебном году в расписании уроков учеников 4-х классов появится новый обязательный предмет «Основы религиозных культур и светской этики». Об этом говорилось на сегодняшнем районном родительском собрании, состоявшемся в школе № 33.

Новый предмет входит в программу как элективный, то есть по выбору. Учебный курс разделен на 6 модулей: основы православной культуры, исламской, буддистской, иудейской культур, основы мировых религиозных культур и основы светской этики. До марта текущего года родители учеников уже должны определиться с выбором модуля для своего ребенка‚ в соответствии с этим школы сформируют заказы на учебно-методическую литературу.

С февраля по август текущего года педагогам, которые будут преподавать новый предмет, предстоит пройти курсы повышения квалификации. В школах района планируется дополнительно провести родительские собрания, семинары, совещания с руководителями учебных заведений по подготовке к введению нового предмета.


Источник.

Другие новости по теме:

#1 написал: 010101
Группа: Гости
9 февраля 2012 21:50
Я против!
        
#2 написал: папа
Группа: Гости
9 февраля 2012 22:45
я тоже против мхк хвотает с 5-11 классы и разказывают какюйту фигню которое детям не интересна вот про Россию согласна ; и новый завет а про китай .грецию и т.к далие просто не интересно ише домашку задоют просто что ответы не найдешь
        
#3 написал: мама
Группа: Гости
9 февраля 2012 23:29
папа - а ты сам-то в школу ходил? Ни одного слова без ошибки не написал!
        
#4 написал: 4
Группа: Гости
10 февраля 2012 08:35
новерное ходил !!!!
        
#5 написал: N
Группа: Гости
10 февраля 2012 08:46
вроде "папа", а написал, что "про Россию согласнА" )))
        
#6 написал: папа
Группа: Гости
10 февраля 2012 09:17
нечаено с телефона печатал
        
#7 написал: Ксюша
Группа: Гости
10 февраля 2012 09:28
полнейший бред! я против, детям лишняя нагрузка и к тому же бессмысленная все это в мхк преподается за чем детям лишний пердмет.
        
#8 написал: маша
Группа: Гости
10 февраля 2012 09:51
да детей совсем не желеют
        
#9 написал: Ник
Группа: Гости
10 февраля 2012 11:04
Что за хуйня! Зачем такое разделение? Ислам, христианство, .... . Правительство намерено разделяет детей по религиозным убеждениям, тем самым готовит почву для религиозной вражды. Дауны, уроды, суки ненавижу сраное правительство.
        
#10 написал: маша
Группа: Гости
10 февраля 2012 14:22
ага если дети захотят знать то они сами и будут знать а что написано по выбору фигня не правда[b][/b]
        
#11 написал: Дмитрий
Группа: Гости
10 февраля 2012 16:31
А по мне так светскую этику, так вообще надо обязательно вводить, а то кругом быдло одно, а так может если родители не выучат, может в школе получится окультурить.
        
#12 написал: Анастасийка
Группа: Гости
10 февраля 2012 16:51
Пусть дети развиваются....Здесь нет ничего плохого...Будут более грамотные..И многое будет конечно зависить от учителя...У моего ребёнка во 2 классе есть предмет Православие...Очень нравится..
        
#13 написал: Ник
Группа: Гости
10 февраля 2012 16:55
Ага давайте еще радикальный ислам преподавать.
        
#14 написал: Андрей
Группа: Гости
10 февраля 2012 17:03
Фурсенко всё гадит.
        
#15 написал: Алина
Группа: Гости
11 февраля 2012 13:30
да это не "папа",а сама школьница,разве взрослый человек напишет "домашка"
        
#16 написал: Арина
Группа: Гости
11 февраля 2012 16:03
Сплошное нарушение Конституции! У нас церковь отделена от государства! Предлагаю родителям обращаться в Конституционный суд!
        
#17 написал: 89
Группа: Гости
11 февраля 2012 16:13
пускай дети умнеют я за
        
#18 написал: Ник
Группа: Гости
13 февраля 2012 10:11
>89
Пускай сначала с основными предметами научать справляться. А то такие глупые, что еще один предмет наделит их умом.
        
#19 написал: будущая мама
Группа: Гости
13 февраля 2012 14:46
А я считаю что нужно обязательно. Ник какие родители такие и дети.
        
#20 написал: Ник
Группа: Гости
13 февраля 2012 15:17
50% родители, 50% общество (окружение). А лишняя нагрузка на "больную" голову молодежи не чему.
        
#21 написал: мама в кубе + один
Группа: Гости
14 февраля 2012 17:01
И так много детям задают,так ещё какое-то ОПД прибавили,детям лишнее домашнее задание,риторика непонятная,всё тоже самое что на русском языке,только в два раза больше пишу.А церковь ученикам не особо интересна будет,будут сбегать с уроков.Зачем нам это надо?