Теперь в Энгельсе на прием к врачу можно записаться через Интернет

8.01.2012, 12:38

Теперь в Энгельсе на прием к врачу можно записаться через Интернет
Отличный новогодний подарок решили сделать саратовцам в областном министерстве здравоохранения. Теперь всем приболевшим горожанам не нужно выстаивать очередь, чтобы получить талончик к нужному врачу — записаться можно через Интернет.

Сделать это можно на портале здравоохранения Саратовской области по адресу medportal.saratov.gov.ru, через инфоматы установленные в поликлиниках или при личном обращении в регистратуру.

Чтобы получить доступ к системе «Электронная регистратура» пациенту нужно принести заявление в поликлинику и дать согласие на обработку его персональных данных. (Образец заявления можно взять на сайте областного Минздрава minzdrav.saratov.gov.ru).

С 26 декабря система электронной записи заработала в 17 учреждениях области, но как обещают в министерстве, с февраля 2012 года этот список будет увеличиваться.

Записаться через Интернет уже можно в следующих медучреждениях:

1. МУЗ «Городская больница № 1».
2. МУЗ «Городская поликлиника № 1».
3. МУЗ «Городская поликлиника № 3».

Источник.




Другие новости по теме:

#1 написал: Я
Группа: Гости
9 января 2012 16:08
Мда...а пенсионеры тоже будут через интернет записываться?ведь именно им тяжело стоять в очереди,а мы молодые и постоим,вобщем о пенсионерах опять не подумали
        
#2 написал: Посетитель
Группа: Гости
9 января 2012 16:58
А кто тебе вообще сказал, что обыкновенная регистратура отменена? Пенсионеры так же будут приходить в больницы и стоять в очередях
        
#3 написал: К.Сергеев
Группа: Гости
10 января 2012 15:55
Нетути ни какой электронной регистратуры. В 3-й поликлинике - точно. Сам дополз туда и выяснил, что не скоро будет
        
#4 написал: мое имя
Группа: Гости
20 января 2012 01:22
только врачи компетентнее от этого не станут
        
#5 написал: аа
Группа: Гости
28 января 2012 10:17
придумали, поставили, а о народе забыли!!!!!!!Третий день пытаюсь себе талон выбить и никак!!!! в регистратуре говорят только лично можно забрать талон илри на сайте, а на сайте даже ничего не открывается, дурдом короче!!!!!!!!!!!!!!!
        
#6 написал: люда
Группа: Гости
15 февраля 2012 17:16
все открывается,талон печатается,в 3 поликлинике энгельса по талону приняли без проблем.очень удобно!!!
        
#7 написал: Алексей
Группа: Гости
2 мая 2012 16:27
Ну да очень удобно. Пол часа разбираясь в терминале выбил талон на 10:00 к окулисту 1 поликлинника энгельс, пришел 9:45 очередь, причём все с талонами, тока приём почемуто шёл каких то левых по знакомству. зато врачь требовал обязательно наличие талона у всех. Ну конечно она же по ним отчитывается и получает зарплату. так вот по талону который у меня был на 10:00 я попал к врачу 11.15 и это время провёл у дверей окулиста. оказывается этото такой узкий специалист, что у него всегда так. В других местах было тоже самое. Объясните зачем это сделали, отчитатся перед министрами и президентом? нано технологии блин? У нас 80% страны в туалет на улицу ходят, а тут нано. Разберитесь блин. Наверно талоны вводили чтобы не по блату принимали, а как положено.