Сварщик из Энгельса бросил работу, чтобы стать мастером маникюра

8.12.2011, 12:47

Сварщик из Энгельса бросил работу, чтобы стать мастером маникюра
У кого в жизни не было момента, когда хотелось все бросить и начать жизнь заново?! Да у всех! Вот и у покровчанина Игоря Новикова пять лет назад назрел вопрос: гнуть спину на стройке или рискнуть и найти дело по душе. И не побоялся ведь! Бросил свою бригаду, в 25 лет снова сел на студенческую скамью. Вот только пошел учиться Игорь не на экономиста или юриста, а подался… в маникюрные мастера. Друзья посмеивались: что за работа бабская? Да и не получится — тонкая техника, куда тебе, сварщику? Теперь завидуют: к Игорю клиентки записываются за месяц вперед, такого отличного специалиста еще поискать.

Игорь Новиков родился в простой семье. После школы поступил в техникум на автослесаря. Преподаватели хвалили, а парень лез в смотровую яму и хмурился. Все думал: не мое. Когда учеба кончилась, пошел в армию. Все лучше, чем нелюбимым делом заниматься. Потом в сварщики подался…

— А однажды шел мимо школы красоты и на объявление засмотрелся. Там на курсы ногтевого дизайна слушателей набирали. Мне стало интересно, чему на таких занятиях учат. Когда в офис зашел, мастера сразу за стол усадили. Предложили что-нибудь изобразить, — вспоминает Игорь. Когда мою Эйфелеву башню увидели, даже в ладоши захлопали. Сказали, что у меня талант. Надо учиться. Я в ответ только плечами пожал. Всю ночь думал, а на следующий день уволился с работы и записался на курсы.


На первом месте новой работы на парня посмотрели на недоверием. Но экзотика ведь, ради рекламы решили рискнуть. А он оказался отличным специалистом: и ноготки сделает с фантазией как никто другой, и мужской совет даст, если спросят о личном. В общем, слава об Игоре разнеслась быстро, его переманили в престижный салон красоты.

— Клиентки на меня сначала с недоверием смотрели, а потом поняли-таки, что я действительно профессионал. Стали подруг приводить, я сейчас на наращивании ногтей специализируюсь, — рассказывает Игорь. Некоторые даже поначалу кокетничали со мной, но у меня неписаное правило: с клиентками отношения не заводить! Да мне и незачем. Уже семь месяцев с прекрасной девушкой встречаюсь. Даже подумываю о свадьбе.

А почему бы и нет? Жених он завидный, хорошо зарабатывает. В среднем работа Игоря стоит от 2 до 2,5 тысячи рублей. Ногтевой дизайн с покрытием от мужчины-стилиста дорого стоит.

А мастер маникюра тем временем новую мечту вынашивает.

— Я свою работу люблю, но в сорок красить женские ноготки, наверное, будет несолидно, — объясняет молодой человек. Планирую когда-нибудь собственное дело открыть. Что это будет за фирма, пока не знаю, но она однозначно будет связана с чем-то творческим.

Фото: Виктория Дудина.

Мнение специалиста:

Камиль Русланов, психолог:

Люди кардинально меняют профессии по разным причинам. Кому-то кажется слишком маленькой его зарплата, кто-то мечтает о карьерном росте, а кто-то просто хочет изменить свою жизнь. Кроме того, в последние годы россияне все больше перенимают европейский стиль жизни. Там ведь люди изо дня в день приходят в офисы, потому что им нравится то, чем они занимаются, а не потому, что нет другого выхода. С другой стороны, смена профессии — очень серьезный и рискованный шаг. Тем, у кого хватает на это смелости, можно только позавидовать.


Источник.

Другие новости по теме:

#1 написал: 333
Группа: Гости
8 декабря 2011 15:58
Лучше пусть пол поменяет.
        
#2 написал: Катина Наталья
Группа: Гости
8 декабря 2011 16:20
молодец,Игорёк! так держать.
        
#3 написал: КС
Группа: Гости
8 декабря 2011 17:05
молодец парень!!!! 333 не обязательно злорадствовать если пацан идет работать парикмахером или маникюр делать это не значит что он нестандартной ориентации. человек воплощает мечты, в отличие от тебя!
        
#4 написал: 555
Группа: Гости
8 декабря 2011 17:12
НЕ ШУТИТЕ С ЗОХАНОМ!
        
#5 написал: 333
Группа: Гости
8 декабря 2011 20:22
КС ты меня совсем не знаешь,чтоб вообще что-то говорить.Тише будь.
        
#6 написал: Для 333
Группа: Гости
8 декабря 2011 22:55
ну дааа)) а ты 333 самый открытый, все тя знают, атворит поди? уроки то выучил, а то мама заругает!

Авторитет*
        
#7 написал: КС
Группа: Гости
9 декабря 2011 09:35
тебя прям обязательно знать??? не стоит думать о человеке не нравильно если он успешен и зарабатывает не воруя!
        
#8 написал: 333
Группа: Гости
9 декабря 2011 09:35
Ну вот увидите попозже сменит.И тогда уж меня вспомните.
        
#9 написал: Посетитель
Группа: Гости
9 декабря 2011 10:52
333, да всем плевать на тебя сейчас, о тебе через 5 минут уже все забыли.
        
#10 написал: Наталия
Группа: Гости
9 декабря 2011 11:37
какие же вы все злые............................
        
#11 написал: Nika
Группа: Гости
9 декабря 2011 16:06
Молодец парень!Пойти в разрез общественному мнению стоит уважения!
        
#12 написал: справедливый
Группа: Гости
9 декабря 2011 16:36
....злые и зависливые
        
#13 написал: КС
Группа: Гости
9 декабря 2011 17:05
Наталья и справедливый где среди коментов вы нашли злых и завестливых ну кроме как 333??? по моему здесь все на оборот поддерживают парня!
        
#14 написал: Ефим
Группа: Гости
10 декабря 2011 14:51
Нарощенные ногти - старомодный колхоз!
Покровчанки, пора приобщаться к цивилизации!
        
#15 написал: 45
Группа: Гости
10 декабря 2011 17:50
ой как смешно !!!норошеные ногти класс и красивые и что !!что поцан бросил эту сварку а по шел миникур делать и что токого а
        
#16 написал: Экс
Группа: Гости
12 декабря 2011 11:00
Работа полегче, а пользы для общества поменьше...
Гей он хоть сварщик, хоть парикхмахер, хоть мастер маникюра - всё равно пид-..-ом остаётся. А в "разрез" ему по кайфу..
        
#17 написал: Tritatushka
Группа: Гости
12 декабря 2011 12:41
Причём тут вообще ориентация? Радоваться надо за парня, что нашёл своё призвание. И ничего зазорного в этом нет. Нечего злопыхать.
        
#18 написал: Ефим
Группа: Гости
12 декабря 2011 14:40
Все, кто бесится насчет гомосеков и обзывает их - сами скрытые гомики, это уже установлено наукой. Ребята, не беситесь, маникюрных салонов в городе на всех хватит!
        
#19 написал: ???
Группа: Гости
12 декабря 2011 20:28
333 + Экс - хорошая парочка латентных педерастов. Сюда пришли, себя показали, можете дальше жить своей жизнью.
        
#20 написал: мое имя
Группа: Гости
13 декабря 2011 19:21
Теперь у нас есть мужской маникюр
        
#21 написал: Гламурная К
Группа: Гости
14 декабря 2011 23:04
Неплохой рекламны ход...... ]Только вот качество работы не соотвествует всем этим PR - рассказам, проверено лично!] Конечно, не мужская это работа ноготки наращивать(((
        
#22 написал: дпя ???
Группа: Гости
15 декабря 2011 18:34
и ты всё время молчал?
        
#23 написал: hardcoreforever
Группа: Гости
19 декабря 2011 23:58
Молодец парняга, что тут скажешь? Как минимум сэкономит на походах подруги в маникюрный салон )))
Есть знакомый парень-парикмахер, стригусь у него более 10лет и только у него! А в месте где он работает 2 очереди, одна к Алексею,а вторая про него не знает ))))
Кстати и сам подумываю завязать со сваркой и вообще со стройкой и стать,например, пирсером
        
#24 написал: Nasty
Группа: Гости
20 декабря 2011 15:46
В каком салоне работает?