В Энгельс прибывают мощи святой Матроны московской

2.12.2011, 15:15

В Энгельс прибывают мощи святой Матроны московской
Сегодня в 16:30 ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской доставят в Энгельс. Святыня будет находиться в храме во имя Живоначальной Троицы. После торжественной встречи ковчега настоятель, священник Вадим Мартянов и клирики храма совершат всенощное бдение и молебен с акафистом святой Матроне. Молебны с акафистами будут продолжаться в течение всего времени пребывания святыни в Свято-Троицком храме Покровска — до полудня 5 декабря. В вечернее время храм будет открыт до 21:00. В Покровский храм Саратова мощи привезут 15 декабря.

После пребывания в Энгельсе мощи будут располагаться:

6 — 7 декабря — в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного (Маркс),
8 — 9 декабря — в храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (Ершов),
10 — 11 декабря — в храме во имя Живоначальной Троицы (Красный Кут),
12 декабря — в храме во имя святой великомученицы Екатерины (Новоузенск),
13 — 14 декабря — в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла (Красноармейск),
15 — 20 декабря — в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы (Саратов).
20 декабря святыня покинет пределы Саратовской митрополии.


Источник.

Другие новости по теме:

#1 написал: Наталия
Группа: Гости
6 декабря 2011 09:14
Народу было много, но это ничто по сравнению с чувством когда попадаешь туда!Сила Святой проникает в душу и тело!
        
#2 написал: 333
Группа: Гости
6 декабря 2011 13:19
Ты ходила?Добавили только сегодня,а сегодня уже 6.
        
#3 написал: Наталия
Группа: Гости
6 декабря 2011 14:52
да, я на сайте городской администрации читала и в газете " Новая газета" печатали дни и часы посещения. Жаль на этом сайте так поздно опубликовали такую весть.Ее потом в Саратов привезут. Но народу там будет наверно еще больше, а так в близлежащих селах будут Мощи. В Марксе, в Ершове, Калининске....

да, я на сайте городской администрации читала и в газете " Новая газета" печатали дни и часы посещения. Жаль на этом сайте так поздно опубликовали такую весть.Ее потом в Саратов привезут. Но народу там будет наверно еще больше, а так в близлежащих селах будут Мощи. В Марксе, в Ершове, Калининске....
        
#4 написал: 333
Группа: Гости
6 декабря 2011 20:54
А почему не сказала???
        
#5 написал: покровчанка
Группа: Гости
6 декабря 2011 23:13
Вот в том то и дело,что если такое происходит в Саратове,то информируют людей даже через телевидение,а у нас почти никто не знал об этом.Как всегда администрация города ,нам подложила свинью.
        
#6 написал: Наталия
Группа: Гости
7 декабря 2011 13:51
333 !! А как я могла тебе сказать? Оставь тогда электронку, буду сообщать о хорошем!!

В Саратове будет она скоро!! Если действительно есть большое желание попасть- Саратов не так далеко
        
#7 написал: 333
Группа: Гости
7 декабря 2011 21:14
Ну как-нибудь маякнуть надо было всё равно)))
        
#8 написал: =)
Группа: Гости
8 декабря 2011 23:24
НАТАЛИЯ разве обязана говорить об этом?
        
#9 написал: Наталия
Группа: Гости
9 декабря 2011 09:02
Нет,не обязана, но могла конечно . Новость приятная и хорошая была.