Ахматову предъявлено обвинение в убийстве Елены Таутиновой

1.12.2011, 17:56

Ахматову предъявлено обвинение в убийстве Елены Таутиновой
Подозреваемому в убийстве жительницы Энгельса Елены Таутиновой 29-летнему Эдуарду Ахматову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Об этом сообщил следователь Энгельсского СО СУ СКР по Саратовской области Денис Абраменко.

По его словам, обвиняемый по-прежнему утверждает, что совершил убийство по неосторожности.

Напомним, девушка была убита 9 ноября выстрелом в голову из пистолета «Макарова». При задержании Ахматов признался в совершении преступления, однако сообщил, что сделал это случайно.

«Убивать я никого не хотел. Это все получилось… Я хотел пошутить, а получилось так, что в обойме загнан патрон был в патроннике пистолета… Я целился на себя, на товарища, на свою…еще одну девушку… поворачивался, случайно нажал курок и попал девушке в голову…», — рассказал на допросе Ахматов.

24 ноября решением Энгельсского районного суда он был заключен под стражу сроком на два месяца.


Источник.

Другие новости по теме:

#1 написал: гость
Группа: Гости
2 декабря 2011 00:11
сволочь, а потом случайно выкинул тело.а что дадут соучастникам?
        
#2 написал: Экс
Группа: Гости
2 декабря 2011 08:19
Его надо по неосторожности на кол посадить, и снять потом (через сутки) медленно и осторожно, и пальцы поотрубать что бы не чем было нажимать случайно.
        
#3 написал: Наталия
Группа: Гости
2 декабря 2011 09:53
скотина без мозгов он!!!!
        
#4 написал: Марфутка
Группа: Гости
2 декабря 2011 10:30
Не чего связываться с лицами кавказской национальности. За, что боролась на, то и напоролась.

Марфутка, это жестоко сказано!!! Ты не права!!!!! Никто не имеет права лишать человека жизни.Что же он в себя не пошутил.ГАД!!! В тюрьме из тебя Мурзилку сделают с веселыми картинками.
        
#5 написал: мадам
Группа: Гости
2 декабря 2011 15:04
да в тюряге все сделают и переделают под себя как начальство так и осужденные.Если думает он автором там станет то бабла и ума не хватит.
        
#6 написал: я
Группа: Гости
2 декабря 2011 15:33
чмо эти чичики гнать всех надо

этих мразей запустили к нам они убивают наших детей мрази и твари надо чеченцев гнать самая позорная нация а девушку жалко убить этого шутника надо
        
#7 написал: Юля
Группа: Гости
2 декабря 2011 15:56
2 месяца? Как такое возможно? Елену уже не вернёшь, родственники сходят с ума, друзья тоже, а убийца 2 месяца получил...Через это время он выйдет, будет жить и у него ещё много возможностей, а Елены уже нет. Очень обидно, что за чужую жизнь наказание такое.
        
#8 написал: 181
Группа: Гости
2 декабря 2011 17:27
Да нет,2 месяца он будет под стражей до окончания следствия, а после ему вынесут приговор согласно статье 105 ч.1 (убийство). Скорее всего 2 месяца нужно на то,чтобы определить срок заключения,т.к. данная статья предусматривает срок лишения свободы от 6 до 15 лет.Вообще за убийство нужно "вышку" давать.
        
#9 написал: 333
Группа: Гости
2 декабря 2011 20:41
А как же статья 222 УК.


почему меня блокируют???
        
#10 написал: Белоснежка
Группа: Гости
3 декабря 2011 09:10
А как же подруга и другой?они все видели и знали,не ужели им сойдет все с рук
        
#11 написал: НЛО
Группа: Гости
5 декабря 2011 11:02
а подруга и другой пойдут по статье " Сокрытие тяжкого преступления". Вот так.
        
#12 написал: PASHA
Группа: Гости
5 декабря 2011 14:08
Успокойтесь:никому ничего не будет-пройдет время,прошуршат аплодисменты,просклизнут свободные выборы прязидента России,а там и амнистия...Одной русской дурочкой меньше,одним героем Кавказа больше...
        
#13 написал: Marina
Группа: Гости
5 декабря 2011 18:33
Надеемся, что этот "герой", ответит за свою "шутку" .