Покровчане оказались в числе лидеров на первенстве по Греко-римской борьбе

22.11.2011, 16:16

Четырнадцать медалей различного достоинства завоевали на открытом первенстве г. Саратова по греко-римской борьбе, прошедшем 18—19 ноября, энгельсские юноши.

В возрастной группе 2003–04 гг. р. победителями соревнований стали Заур Исмаилов (весовая категория до 24 кг), Лукаш Папикян (до 32 кг) и Михаил Федосеев (свыше 38 кг). Серебряные медали у Мирослава Филиппова (до 24 кг) и Данилы Мальтанова (до 32 кг), бронзовые в активе у Ильи Андреева (до 28 кг), Ивана Зуева (до 35 кг), Алексея Лобанцева, Николая Дьякова (оба — свыше 37 кг), Олега Постнова (до 37 кг) и Валерия Усова (до 50 кг).

В старшей возрастной группе (1994–96 гг. р.) в турнире первенствовал Станислав Оленченко, третье место занял Владимир Андреев (оба — до 50 кг).

К состязаниям покровчан готовили тренеры Николай Федосеев, Сергей Проститенко, Алексей Федосеев и Алексей Дворцов.

В первенстве приняли участие около 170 спортсменов, представлявшие Саратов, Балаково, Новые Бурасы, Озинки и Энгельс.

Футбол

Сегодня состоится награждение победителей и призёров чемпионата и Кубка Саратовской области по футболу среди мужчин. Энгельсский «Строитель» выиграл чемпионат области по футболу и стал финалистом розыгрыша областного футбольного Кубка.

Дзюдо

Энгельсские спортсмены Дмитрий Школа и Яна Жилкина стали победителями Кубка Пензенской области по дзюдо, в весовых категориях до 30 и 32 кг соответственно.

В серебряных призёрах соревнований — Иван Каска (до 42 кг), Андрей Квиндт (до 38 кг), Григорий Вавилин (до 46 кг), Данил Царьков (до 34 кг) и Диана Раду (до 32 кг).

Десять воспитанников энгельсской детско-юношеской спортивной школы выиграли Детскую лигу по дзюдо Саратовской области — турнир проходил в Олимпийском центре подготовки спортсменов.

Победами на татами отметились: Андрей Гурцев (до 50 кг), Андрей Квиндт (до 38 кг), Дмитрий Школа (до 30 кг), Амир Атяков (до 34 кг), Никита Дмитриев (до 46 кг), Валерий Фирсов (до 26 кг), Анастасия Баландина (до 40 кг) и Эдуард Леонов (до 46 кг). Ещё две золотые медали в борцовских схватках добыли юные представительницы прекрасного пола Екатерина Токарева (свыше 63 кг) и Яна Жилкина (до 32 кг).

Серебряные награды у Дмитрия Галаева (до 46 кг), бронзовые — у Всеволода (до 38 кг) и Арсения (до 34 кг) Курниковых.

Подготовили юношей и девушек к соревнованиям тренеры: Вячеслав Бахчев, Александр Никитин, Николай Токарев и Михаил Гусев.

Волейбол

Команда покровчан заняла второе место в первенстве Саратовской области по волейболу среди юношей 1995–96 гг. р.
Первое место у пугачёвцев, третье — у команды Балаково. Состязания с участие 9 команд губернии проходили в ФОК «Центральный».

Настольный теннис

Команда Новопушкинского МО выиграла соревнования по настольному теннису в зачёт Спартакиады КФК Энгельсского муниципального района (2 группа), прошедшие 20 ноября в спортивном зале ДК «Строитель».

Второе место в споре пяти команд муниципальных образований заняла сборная Коминтерновского МО, третье — команда Красноярского МО.

В отдельном зачёте среди женщин, накануне Дня матери, победителями состязаний стали теннисистки Красноярского МО. На втором месте представительницы прекрасного пола Коминтерновского МО, на третьем — спортсменки Новопушкинского МО.

Шашки

Покровчанин Владимир Прокофьев занял третье место на областном турнире по русским шашкам, который был посвящён Дню ракетных войск и артиллерии.

К международному дню инвалидов

С 25 ноября по 5 декабря на спортивных сооружениях г. Энгельса состоится районная Спартакиада среди инвалидов «Если Вы есть — попробуйте, если Вы есть — будьте лучшими!».

В программу Спартакиады входят соревнования по лёгкой атлетике, плаванию, настольному теннису, стрельбе, шахматам и шашкам.

Ко дню матери

27 ноября в спортивном зале ЦНТ «Дружба» пройдёт турнир по баскетболу среди женских команд в зачёт Спартакиады коллективов физической культуры ЭМР (2 группа), посвящённый Дню матери. Начало соревнований в 10:00.