Энгельсские спортсменки вошли в состав сборной России

14.11.2011, 14:31

Чемпионка Европы 2011 года Наталия Лобова и победительница различных молодёжных соревнований Мария Александрова включены в состав первой сборной России по гребле на байдарках и каноэ.

В составе молодёжной сборной страны в Краснодаре к новому сезону готовятся покровчане Николай Червов, Рамиль Алимов, Семён Колыбасов и Кира Степанова, в составе юниорской команды — Александр Шипков.

Плавание

Покровчанин Антон Бутымов на чемпионате России по плаванию на короткой воде, завершившемся в Волгограде, занял 4-е место на дистанции 100 м на спине и вошёл в шестёрку сильнейших на дистанции вдвое короче.

Самбо

Две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали завоевали на чемпионате и первенстве Саратовской области по самбо и боевому самбо покровчане.

Александр Панов был сильнейшим в споре мужчин (весовая категория до 82 кг), а Анастасия Токарева — среди женщин (до 64 кг). Среди старших юношей второе место занял Андрей Каримов (до 70 кг). Также серебряными призёрами соревнований в категории «юноши» стали Контемир Конов (свыше 87 кг), Никита Шамонин (до 65 кг) и Никита Дмитриев (до 48 кг). «Бронза» у Владислава Турковского (до 48 кг) и Дмитрия Логашева (до 75 кг). Третье место в турнире по боевому самбо занял Азамат Хайрулин.

Тренеры покровчан: Вячеслав Бахчев, Виталий Ерокин, Александр Никитин и Николай Токарев.

Дзюдо

Энгельсские спортсмены Дмитрий Шкода и Андрей Квиндт стали победителями открытого первенства Пензы по дзюдо, прошедшем 13 ноября.
Дима отличился в весовой категории до 30 кг, Андрей — в «весе» до 38 кг. Григорий Вавилин занял второе место (весовая категория до 46 кг), а Данил Царьков — третье (до 34 кг).

Подготовили ребят к соревнованиям тренеры Николай Токарев и Александр Никитин.

Спартакиада

Прошли первые туры соревнований по волейболу среди мужских команд на призы газеты «Наше слово» в рамках Спартакиады коллективов физической культуры Энгельсского муниципального района (1 группа).

Лидером турнира в первой подгруппе стали спортсмены в/ч 06987, взявшие верх над командами 9-го ЦАРЗа и ИК-2. Во второй предварительной подгруппе без потерь идёт сборная ЭТИ, обыгравшая команды Энгельсского трубного завода и завода металлоконструкций. Матчи проходят в спортивных залах энгельсской авиабазы (вторник, четверг с 17.30) и энгельсского технологического института (суббота с 12.00, воскресенье с 12.30).

Определились победители и призёры соревнований по настольному теннису в зачёт Спартакиады учащихся средних профессиональных заведений Энгельсского муниципального района.

Первое место в турнире девушек заняли спортсменки Энгельсского политехникума, второе — студентки ЭГППК, третье — теннисистки строительного колледжа. В состязании юношей первенствовала команда строительного колледжа. На втором месте сборная политехникума, на третьем — команда ЭПЭТ.