Энгельсская дзюдоистка стала лучшей на открытом турнире в Москве

19.10.2011, 17:00

Екатерина Токарева (СОШ с. Красный Яр) первенствовала на открытом турнире СДЮШОР по дзюдо, который проходил в Москве, отличившись в весовой категории свыше 63 кг. Ещё одна представительница Энгельсского муниципального района Яна Юртаева стала бронзовым призёром соревнований в весовой категории до 44 кг.

В турнире приняли участие спортсмены Москвы, Санкт-Петербурга, центрального региона и Поволжья.

Плавание

Покровчанка Анастасия Канская в Волгограде на первенстве Южного федерального округа по плаванию завоевала бронзовые медали на дистанции 50 и 200 м брассом и вместе с землячкой Кристиной Солдатовой стала бронзовым призёром соревнований в эстафете 4×50 м вольным стилем, защищая цвета сборной Саратовской области. На счету Кристины Солдатовой еще и бронзовая медаль на дистанции 200 метров баттерфляем.

Самбо

Команда энгельсской ДЮСШ выиграла областной турнир по самбо среди юношей 1997–98 гг.р. памяти заслуженного работника физической культуры РФ Ю. И. Кистанова.

Помимо победы в общекомандном зачёте покровчане отличились и в личном зачёте, завоевав пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали. В числе победителей — Амир Атяков, Дмитрий Попов, Захар Иксибаев, Максим Подольский и Иван Роменский. Второе место заняли Александр Темирбулатов и Евгений Артамонов, третье — Илья Кузнецов, Александр Заболотников и Георгий Аквердян.

В турнире приняли участие 120 спортсменов из 10 муниципальных образований губернии.

Легкая атлетика

Покровчанка Алена Жадаева стала победительницей легкоатлетического кросса «Олимпийский день бега», проходившего в Саратове в Парке Победы, среди воспитанниц ДЮСШ, выиграв ценный приз DVD-проигрыватель.

Туризм

Команда Энгельсской станции юных туристов стала победителем чемпионата Саратовской области по туристскому многоборью и поисково-спасательным работам. На втором месте команда «Сокол-1», на третьем — команда СГАУ-1.

В соревнованиях на 4-й Дачной приняли участие 180 человек, представляющие сборные команды, спортивно-туристские клубы и объединения, учреждения образования из Саратова, Балашовского, Вольского, Ивантеевского, Саратовского и Энгельсского районов. В личном зачёте среди женщин первое и второе место в чемпионате области заняли энгельсские спортсменки — соответственно Карина Скоропад и Дарья Щербакова.

В первенстве области два первых места в состязании юниоров также заняли наши туристы Никита Долгов и Артём Бодин. Третье место в категории юношей у Максима Цайера. Макар Степанов был вторым в соревновании мальчиков, а в состязании девушек третье место заняла Настя Демьяненко. Все покровчане — победители и призёры соревнований представляют станцию юных туристов.