В Энгельсе перед судом предстанут инспектора ДПС, обвиняемые в получении взятки

12.10.2011, 09:28

В Энгельсе перед судом предстанут инспектора ДПС, обвиняемые в получении взятки
10 октября 2011 года следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспекторов ДПС Александра Жулкасова и Дмитрия Исаенко, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие).

По версии следствия, 2 апреля 2011 года с 8 до 9 часов в помещении стационарного поста дорожно-постовой службы ГИБДД УВД по ЭМР, расположенного по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, ул. Лесозаводская, д. 1 «а», инспектор ДПС ГИБДД УВД по ЭМР Жулкасов Александр и старший инспектор ДПС ГИБДД УВД по ЭМР Исаенко Дмитрий, являясь должностными лицами, действуя группой лиц, получили взятку в виде денег в размере 10 тысяч рублей от гражданина Романова Михаила за непринятие в отношении него мер административного реагирования при наличии законных оснований (остаточных явлений алкогольного опьянения), то есть за незаконное бездействие.

В ходе следствия Исаенко свою вину признал частично, пояснив о единоличном совершении данного преступления без какого-либо соучастия с Жулкасовым, полагая также, что получил взятку за законные действия, а не за незаконные бездействия. Обвиняемый Жулкасов свою вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.


Источник.

Другие новости по теме:

#1 написал: Ник
Группа: Гости
12 октября 2011 15:58
Жадность фраера сгубила! Так вам и надо мешки с д........ом.
        
#2 написал: 333
Группа: Гости
12 октября 2011 16:07
Да это их подставили.Решили убрать.
        
#3 написал: Справедливый
Группа: Гости
14 октября 2011 00:01
Постоянно надо делать такие проверки ДПСников, участковых, полицейских.....а фото преступников в погонах развешивать в городе на рекламных щитах...на центральной улице Тельмана........тогда будет справедливость и порядок
        
#4 написал: 333
Группа: Гости
14 октября 2011 10:56
У вас водительские то есть справедливый?
        
#5 написал: справедливый
Группа: Гости
14 октября 2011 12:26
есть......что дальше, смешной вы наш?
        
#6 написал: 333
Группа: Гости
14 октября 2011 13:04
Ты сам то взяток не даешь умник???
        
#7 написал: Ник
Группа: Гости
14 октября 2011 15:01
Кого решили подставить? Нехрен было брать. Всегда будет тот кто дает, пока есть тот кто берет.
        
#8 написал: 333
Группа: Гости
14 октября 2011 17:44
Еще один умник.Все такие правильны.Пешеходы.Кто так говорит тот в жизни не ездил за рулём.
        
#9 написал: справедливый
Группа: Гости
15 октября 2011 12:34
Нервный Вы наш, 333, давать и брать взятку должностному лицу при исполнении его должностных обязанностей уголовно наказуемо....Возможно, с таким размахом вашей мысли и вас посодют:-) Мы неправильные - мы мудрые!
        
#10 написал: Ник
Группа: Гости
15 октября 2011 13:38
Я смотрю ты вообще гений. Сначала бухаете, а потом за руль содитесь. Потому что думаете если мент остановит дам ему косарь и поеду дальше. А если что случится кто будет виноват? Ты - который бухал или мент который взял? А машина у меня имеется. Я ни разу за руль несодился бухим или после пьяки.

Я смотрю ты вообще гений. Сначала бухаете, а потом за руль содитесь. Потому что думаете если мент остановит дам ему косарь и поеду дальше. А если что случится кто будет виноват? Ты - который бухал или мент который взял? А машина у меня имеется. Я ни разу за руль несодился бухим или после пьяки.
        
#11 написал: 333
Группа: Гости
15 октября 2011 19:12
Я вообще не курю и не пью и занимаюсь боксом.А по работе много приходится ездить на авто.Всяко бывает получалось одним колесом наехать на сплошную.А в КОАПЕ это лишение,а если есть и видео то.... Вы там сидите умники,а вас останавливают,а потом писаетесь и несете деньги.А тут как дятлы да я... да я. да я никогда.
        
#12 написал: справедливый
Группа: Гости
17 октября 2011 07:56
Неугвмонный Вы наш, 333, не надо наезжать на сплошную линию колесом и ездить на красный свет, и превышать скорость тоже не надо....и пропускайте пешеходов......

....и бухим тое ездить не надо и взятки давать не надо
        
#13 написал: Ник
Группа: Гости
17 октября 2011 12:38
Уважаемый ты статью то читал? "По версии следствия, 2 апреля 2011 года с 8 до 9 часов в помещении стационарного поста дорожно-постовой службы ГИБДД УВД по ЭМР, расположенного по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, ул. Лесозаводская, д. 1 «а», инспектор ДПС ГИБДД УВД по ЭМР Жулкасов Александр и старший инспектор ДПС ГИБДД УВД по ЭМР Исаенко Дмитрий, являясь должностными лицами, действуя группой лиц, получили взятку в виде денег в размере 10 тысяч рублей от гражданина Романова Михаила за непринятие в отношении него мер административного реагирования при наличии законных оснований ([b]остаточных явлений алкогольного опьянения), то есть за незаконное бездействие."
Так ответь на вопрос кто прав, а кто виноват? Рассудительный ты наш.
        
#14 написал: 333
Группа: Гости
17 октября 2011 15:32
да я про то что это подстава. Виноваты оба,а козла отпущения одного нашли.А справедливый по всей видимости ботаник какой-то и учится в школе сидит там под маминым крылышком и пишет ахинею.
Ты такой весь правильный,ты за руль то держался вообще?
Нарушают все.Даже инструкторы в автошколах.Просто в КОАПЕ есть штрафы за незначительные нарушения слишком строгие.
А ПЬЯНЫМ категорически ездить нельзя.и с похмелья тоже.
        
#15 написал: справедливый
Группа: Гости
17 октября 2011 18:48
Извини 333, у меня Mercedec ML 350....а теперь делай выводы...держался я за руль или нет.....маменькин я сынок или нет.

.....сомневающийся ты наш

И это не подстава......а устранение из рядов полиции "оборотней в погонах".

Правда, если действовать так, то недалеки те времена, когда вся полиция переведется в места ни столь отдаленные:-)
        
#16 написал: 333
Группа: Гости
17 октября 2011 20:10
У каждого своя точка зрения!!!
        
#17 написал: Экс
Группа: Гости
18 октября 2011 08:44
Это всё лирика, когда водилу поймали он нюни распустил, на коленках ползал, а когда пошли ему на встречу, гов--о сделал. И кто он после этого?
        
#18 написал: Ирнаи
Группа: Гости
18 октября 2011 13:32
на встречу пошли- денег взяли ха ха ха.У наших инспекторов такие короны всегда настроение испортят.Им дают маааааленькую власть а они себя ведут генералами.Пускай отдохнут от работы
        
#19 написал: Справедливый
Группа: Гости
18 октября 2011 22:21
Сегодня в Саратове вечером наблюдал такую картину маслом: двое пилицменов в форме у столика уличного кофе распивали пиво и закусывали хренью какой-то....Делайте выводы не в частности, а вообще.....

Вообще это большая проблема нашей власти и её безнаказанности......ментов судят такие же менты........Нужны гражданские суды в прямом смысле этого слова при суде ментов.......например 10 присяжных...которые будут решать голосованием виновен или нет....

....но как известно в России всякое благое намерение умеют превратить в Г.

А судить надо оборотней в погонах в двойне ибо они при власти...и чтобы другим повадно не было.
        
#20 написал: Экс
Группа: Гости
19 октября 2011 12:56
Вообще можно найти негатив в любой ситуации и в каждой структуре, а гаишники на виду у всех вот и обсирают все кому не лень, а попробуй получить разрешение на оружие или паспорт получить... охренеть можно какие препоны преодалеешь
        
#21 написал: спарведливый
Группа: Гости
19 октября 2011 13:05
А у нас везде негатив..искать не надо;-)
        
#22 написал: Экс
Группа: Гости
19 октября 2011 13:23
Вы все такие пушистые. Никто никогда не проверялся ни санэпидем, ни пожаркой, ни ИАЗом, ни налоговой, ни таможней. Или просто вы все на волне -- все хают ГАИ и "Я" тоже приложусь.
        
#23 написал: справедливый
Группа: Гости
19 октября 2011 17:30
Хорошо, давайте хвалисть "ГАИ"...кто первый начнёт?

Цитирую с этого сайта из ком-ев о грабеже "имиджа"...



Мы как то стали свидетелями,как двое здоровенных парней избивали третьего,приехала милиция,два маленьких и худеньких сотрудника,постояли,подождали когда все утихнет и уехали,(забрали избитого):( наша милиция нас бережет...


Молодца наша милиция!!!
        
#24 написал: кет
Группа: Гости
19 октября 2011 22:19
Да ты прав справедливый.Ментам позор
        
#25 написал: Экс
Группа: Гости
20 октября 2011 13:16
Хочешь хвалить - хвали! В каждом стаде есть паршивая овца. Не надо грести всё в одну кучу. Обсуждать надо каждый факт. Лучше расскажите как толстые и мелкие стали полицейскими? Как человек который не может связно произнести два-три предложения,
назначается руководителем? И кто из вас хоть какую нибудь помощь оказал гаишникам?
Ментов (полицаев) жалко от того что у них нет никаких прав, одни обязанности. И если бы они разняли этих дерущихся, то явно кому нибудь что либо рихтанули бы, а потом отписывайся да по судам ходи
        
#26 написал: справедливый
Группа: Гости
20 октября 2011 17:33
Когда читал мысли Экс про нашу несчастную полицию, слезы градом текли по моим щекам...Какие же они бедненкие, несчастненькие........Давайте их будем защищать!!!

Но....Вот только они нас не жалеют, не защищают и имеют!!!
        
#27 написал: кет
Группа: Гости
20 октября 2011 21:32
Экс ты наверняка из каких либо органо,в что так все знаеш.
        
#28 написал: Экс
Группа: Гости
21 октября 2011 11:04
Знакомых много, не в лесу живу. Жалеть их (полицию) не надо.Но и хаить по всем углам
не к чему. А то один "гав-гав", и по всем дворам понеслось. Косяков у них в работе хватает. А если есть что-то конкретное то надо или в прокуратуру, или в УСБ сообщать. И телефоны доверия на каждой служебной машине полиции нанесены, можно звонить если что то не так. А если мент дурак или безбашенный - это надолго и таких учить надо.А потом вы все сами посудите какой мент лучше "нюня- тихоня" или "шустирик-раздолбай"? Есть серединка на половинку, но энто редкость.
        
#29 написал: Кет
Группа: Гости
21 октября 2011 12:40
Хочеться что бы они (полиция)читала наши и ваши отзывы.
        
#30 написал: справедливый
Группа: Гости
21 октября 2011 20:57
Экс, лучше полицейский, котрый уважает людей, чтит закон и выполняет его.....имеет высшее образование....справедливый и честный не взирая на погоны и статус человека.....который помогает людям......

Да, ладно, всё это фантастика в нашей несчастной России..........:-(