Новости спорта

31.03.2011, 11:47

Первые медали нового спортивного сезона завоевали энгельсские мастера гребли.

В Краснодаре, где проходил чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, покровчане в заездах одиночек выиграли одну золотую, три серебряные и одну бронзовую награды.

Байдарочник Николай Червов (тренер Марина Адаховская) на Всероссийских соревнованиях был лучшим на дистанции 10 км, стал вторым призёром на километровой дистанции и в чемпионате страны на дистанции 2000 м также занял второе место. Иван Панков (тренер Денис Зуев) завоевал «серебро» в гонке каноэ на 10 км, а Сергей Неловко (тренер Алексей Неловко) — «бронзу» на дистанции 2000 м.

Волейбол

Команда Энгельсской ДЮСШ «Юность» (тренер Лариса Казакова), представляя Энгельсский муниципальный район на открытом первенстве Пугачёвской ДЮСШ по волейболу среди девушек 1995 г.р. и моложе на призы Главы МО г. Пугачёв, стала победителем этих соревнований.

Покровчанки в круговом турнире обыграли всех своих соперниц из Саратова, Балаково, Перелюба, Ивантеевки и Пугачёва, а в суперфинале — ещё раз хозяек площадки.

Лучшим игроком турнира была признана Александра Потапова, самой перспективной волейболисткой — Диана Халикова (обе — Энгельс).

Команда «Стрела» завоевала титул чемпионок города по волейболу среди женщин.

В посёлке им. К. Маркса победой команды Новопушкинского муниципального образования завершился турнир по волейболу среди женщин в зачёт Спартакиады коллективов физической культуры ЭМР (2 группа).

Второе место в споре пяти команд заняли спортсменки Красноярского МО, третье место — сборная Безымянского муниципального образования.

Победителям и призёрам соревнований от управления по физической культуре и спорту администрации ЭМР были вручены медали и грамоты.

Шахматы

Экс-чемпион города по шахматам Владимир Бондаренко выиграл этап Кубка ЭМР по темповым шахматам, прошедший в районном шахматном клубе 26 марта.

Второе место занял Денис Байцуров, третье-пятое поделили Денис Поляков, Сергей Неловко и Алексей Аверкиев. В соревнованиях приняли участие 23 шахматиста.

Мини-футбол

«Стрела», последовательно взяв верх над «Энергетиком» 5:4 (четвертьфинал) и «Эльдорадо» (полуфинал) со счётом 11:10 (основное время завершилось вничью 4:4), стала участником главного матча розыгрыша открытого чемпионата г. Энгельса по мини-футболу, который проходит в спортивном зале авиабазы.

Вторым финалистом турнира является «Торпедо», выигравшее в одной второй финала у «Строителя» 2:1.

Последние и решающие матчи соревнований состоятся в воскресенье 3 апреля. «Утешительный» финал за 3-е место «Строитель» — «Эльдорадо» начнётся в 10:00 часов, а финал «Стрела» — «Торпедо» — в 11:00 часов.