Новости спорта

24.02.2011, 12:05

Греко-римская борьба

Энгельсские спортсмены на первенстве Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1994–95 гг.р., прошедшем в Йошкар-Оле, завоевали два призовых места.

Павел Шахбатян занял второе место в соревновании атлетов весовой категории до 100 кг, а его тёзка Павел Шахбатян стал бронзовым призёром турнира в категории супертяжеловесов (до 120 кг). Оба борца будут защищать честь округа на первенстве России по греко-римской борьбе, который пройдёт в Москве в конце марта.

Дмитрий Офицеров выиграл открытое первенство Москвы по греко-римской борьбе среди юношей 1998–99 гг.р., посвящённое Дню защитника Отечества, отличившись в весовой категории до 50 кг. Руслан Курьязов в весовой категории до 44 кг стал третьим.

Рукопашный бой

В г. Моршанск состоялось III открытое первенство Тамбовской области по армейскому рукопашному бою среди юношей памяти Героя Советского Союза Н. И. Бореева, в котором приняли участие спортсмены Энгельсской ДЮСШ, СК «Беркут» и ДЮСШ «Юность», в составе сборной Саратовской области, завоевавшие командное «серебро».

В личном зачёте победителями соревнований стали покровчане: Сергей Воробьёв, Иван Попов, Эдуард и Дмитрий Леоновы, Руслан Калабаев, Владислав Красильников, Денис Лебедев и Павел Тоболев, получившие за свои спортивные успехи кубки, грамоты, медали, кимоно. Второе место заняли Антон Мануйленко, Никита Белинский, Валентин Печкарёв, Иван Роменский, Владислав Елистратов, третье — Арсений Яковлев и Денис Ушкалов. Призёрам получили медали и грамоты.

Всего в соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов Тамбовской, Воронежской и Саратовской областей.