Энгельсские баскетболисты примут участие в чемпионате ПФО

21.02.2011, 18:00

20 февраля в ЦНТ «Дружба» состоялись финальные матчи чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Саратовской области. Команда юношей СОШ № 9 г. Энгельса стала победителем соревнований.

На предварительном этапе энгельсские баскетболисты обыграли команду Ртищева 66:38, а в решающей встрече — команду Саратова 95:78. Лучшим игроком турнира был признан Антон Кобылинский, набравший 54 очка. В соревнованиях также участвовала команда Вольска, уступившая в игре за 3-е место ртищевцам. Теперь учащихся СОШ № 9 ждёт участие в дальнейшем этапе соревнований — чемпионате Приволжского федерального округа, который пройдет в марте в Нижнем Новгороде.

Среди команд девушек победителями областного турнара стали ртищевские спортсменки, опередившие саратовских баскетболисток. У команды энгельсской СОШ № 1 — «бронза».

Начальнику управления по физической культуре и спорту администрации ЭМР Алексею Афанасьеву на закрытии турнира областного «КЭС-Баскета» была вручена благодарность «За большой вклад в организацию и проведение Межрегионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2010—2011 гг. за подписью почётного президента ШБЛ «КЭС-Баскет» олимпийского чемпиона Сергея Белова.