Новости спорта

18.02.2011, 14:06

Энгельсский «Сигнал» в Балаково занял 3-е место на зональных соревнованиях по хоккею на кубок Губернатора Саратовской области (левобережье) в рамках Всероссийского турнира «Золотая шайба» в средней возрастной группе.

Шахматы

Победой Идриса Раисова завершилось первенство города по шахматам среди ветеранов, проходившее в районном шахматном клубе. В соревнованиях приняли участие шестнадцать спортсменов, которые в круговом турнире определяли лучшего. Шестикратный чемпион ЭМР Раисов уже в четвёртый раз занял первую строчку соревновательного протокола в первенстве ветеранов. На втором месте «дебютант» состязаний Анатолий Крылов, на третьем — патриарх энгельсских шахмат 80-летний Фёдор Ежков.

Баскетбол

Команда ЭМР выиграла в Балашове традиционный ХII турнир по баскетболу памяти Сергея Варнаева, опередив своих соперников из Саратова, Балашова, Урюпинска и Борисоглебска. Покровчанин Антон Кобылинский стал победителем конкурса по броскам в кольцо сверху.

20 февраля в спортивном зале ЦНТ «Дружба» состоится финальный турнир чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Саратовской области, в котором примут участие победители зональных соревнований, в том числе команды энгельсских школ: юношей СОШ № 9 и девушек СОШ№ 1. Жители города приглашаются, что поддержать энгельсских баскетболистов. Начало игр в 10:00 часов.

Лыжный спорт

26 февраля в районе Мостоотряда № 8 на оз. Сазанка состоится «Покровская лыжня-2011» в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России». Мандатная комиссия будет работать в спортивно-оздоровительном комплексе «Словакия» с 9:00. Начало соревнований запланировано на 10:30.

27 февраля в Базарном Карабулаке команда ЭМР будет отстаивать честь района на финальных соревнованиях по лыжным гонкам на призы губернатора Саратовской области в рамках «Лыжни России». Старт гонки намечен на 12:00.

Справки по телефонам: 75-49-74, 75-49-78.