Новости спорта

16.02.2011, 08:00

13 медалей различного достоинства завоевали энгельсские спортсмены на открытом первенстве г. Саратова по греко-римской борьбе.

Сергей Сурков (весовая категория до 32 кг), Владимир Андреев (до 46 кг), Нахид Ализаде (до 55 кг) и Павел Шахбатян (свыше 76 кг) стали победителями турнира. Михаил Федосеев (до 44 кг), Дмитрий Офицеров (до 50 кг), Дмитрий Жарков (до 62 кг) и Александр Дьяков (свыше 76 кг) выиграли серебряные медали. Андрей Мансуров (до 35 кг), Сергей Путилин (до 42 кг), Руслан Курьязов (до 46 кг), Андрей Мащенко (до 50 кг) и Арсан Лулаев (до 80 кг) получили бронзовые медали.

Готовили покровчан к соревнованиям тренеры: Николай Вялов, Сергей Проститенко, Алексей Федосеев и Андрей Честных.

Мини-футбол

Минувший тур открытого чемпионата г. Энгельса по мини-футболу, проходящего в спортивном зале авиабазы, внёс некоторую неразбериху в турнирную таблицу.

«Эльдорадо», пропустив игру с «Никой» — виной чему стали заносы на дорогах — пропустил на первую строчку «Дину», сыгравшую вничью с «Торпедо» — 2:2. Второе-четвёртое места делят уже упомянутое «Эльдорадо», а также «Энергетик», разгромивший «Тролзу» со счётом 18:4, и «Строитель», столько же «отгрузивший» «Стройсервису»- 18:2. «Старт» всё же переиграл «Штурм» — 6:5, «Стрела» выиграла у команды Анисовки — 9:3, БОШ крупно обыграл «Динамо» — 13:5.

Волейбол

19 февраля в спортивном зале ЦНТ «Дружба» состоится турнир по волейболу среди ветеранов, посвящённый Дню защитника Отечества.

Начало соревнований в 9:00.

Шахматы

19 февраля в районном шахматном клубе пройдёт блиц-турнир по шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества. Приглашаются все желающие.

Начало в 10:00.

Лыжный спорт

19 февраля в районе Мостоотряда № 8 (оз. Сазанка) состоится «Покровская лыжня-2011» в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России».

Мандатная комиссия будет работать в спортивно-оздоровительном комплексе «Словакия» с 9.00. Начало соревнований в 10:30.

20 февраля в Базарном Карабулаке команда ЭМР выступит в финальных соревнованиях по лыжным гонкам на призы губернатора Саратовской области в рамках «Лыжни России».

Старты в 12:00.

Справки по телефонам: 75-49-74, 75-49-78.

Баскетбол

20 февраля в спортивном зале ЦНТ «Дружба» состоится финал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Саратовской области.

Начало турнира в 10:00.