Новости спорта: волейбол, самбо, ушу

6.12.2010, 14:53

Вчера в Энгельсе состоялось торжественное открытие V турнира по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона уроженца нашего города Геннадия Корбана.

Волейбол

В минувшую субботу завершился турнир по волейболу среди мужчин, женщин и команд ветеранов, посвящённый 20-летию фирмы «Кребор», проходивший в течение трёх недель.

В турнире мужчин первенствовала сборная ЖБИ-6. В споре представительниц прекрасного пола победу одержала команда Хлебокомбината.

Самбо

Воспитанница энгельсской детско-юношеской спортивной школы Екатерина Петрашко в городе Ржев выиграла первенство России по самбо среди девушек 1994–95 гг.р., отличившись в весовой категории до 40 кг.

В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов.

Тренирует покровчанку Виталий Ерокин.

Ушу

15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей завоевали энгельсские спортсмены на чемпионате и первенстве Саратовской области по ушу-саньшоу, которые проходили 4—5 декабря в спортивном зале ДЮСШ энгельсского муниципального района.

Среди победителей — воспитанники тренеров Александра Никитина и Вячеслава Бахчева: Леонид Драгунов, Назив Момобутаев, Владислав Малажаев, Яна Жилкина, Анастасия Баландина, Жанна Пак, Александр Темирбулатов, Артём Андреев, Владислав Турковский, Александр Пак, Никита Дмитриев, Андрей Каримов, Мария Раскатова, Анастасия Турковская и Кантемир Кононов.